Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Гаврилов-Ямский муниципальный район

Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Гаврилов-Ямский муниципальный район

  • Дата публикации : 27 апреля 2021
  • Дата события : 27 апреля 2021

Председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Гаврилов-Ямский муниципальный район. Вместе с главой района Алексеем Комаровым она провела ряд встреч с жителями, работниками промышленных предприятий и учреждений социальной сферы. Лариса Ушакова побывала на гончарном заводе «Сады Аурики», на Гаврилов-Ямском машиностроительном заводе «Агат», в детской школе искусств, в детском саду № 3 «Солнышко» и в средней общеобразовательной школе № 6. На встречах обсуждались вопросы, касающиеся социальной политики Ярославской области, участия в региональных и национальных проектах, а также вопросы, волнующие жителей муниципального образования, такие, как: ремонт дорог, реконструкция и строительство объектов культуры и спорта, развитие промышленности и предпринимательства.

   - От посещения Гаврилов-Ямского района у меня осталось позитивное впечатление. Объекты социальной сферы хорошо развиты, оснащены современным оборудованием. Учреждения участвуют в различных проектах, получают дополнительное финансирование из областного и федерального бюджетов. Например, детская школа искусств по нацпроекту «Культура» в этом году получила новые музыкальные инструменты на сумму более 1,3 миллиона рублей, в средней школе № 6 по нацпроекту «Образование» открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в рамках школьного инициативного бюджетирования и социального партнерства в данный момент на территории школы идет обустройство многофункциональной спортивной площадки стоимостью более 11 миллионов рублей. Промышленные предприятия тоже эффективно работают, развиваются. Местные власти радеют за свой район. Есть, конечно, вопросы, требующие поддержки вышестоящих уровней власти. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы они эту поддержку получили, - сказала Лариса Ушакова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)