Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом город Переславль-Залесский

Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом город Переславль-Залесский

  • Дата публикации : 24 мая 2021
  • Дата события : 24 мая 2021

22 мая председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила город Переславль-Залесский, где приняла участие в ряде мероприятий.

Первой точкой визита стал ледовый каток физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион». В этот день там состоялся первый открытый кубок города Переславля-Залесского по фигурному катанию. В нем приняло участие 65 юных спортсменов из 5 регионов России.

- Фигурное катание – самый красивый зимний вид спорта. В нем искусство и спорт сошлись воедино. Это грация, это красота, это музыка. А в спорте всегда побеждает сильнейший. Удачи, успехов и хорошего настроения, с праздником, - приветствовала участников Лариса Ушакова.  Она также посетила детский сад № 5 «Звёздочка». К ней обратились родители и коллектив образовательного учреждения с просьбой оказать содействие в ремонте кровли.

- Я знаю, что проблема существует не первый день. Ещё осенью крыша начала протекать, зима добавила проблем, дождливая весна эти проблемы усугубила. Почти весь второй этаж в протечках. Детей пришлось перевести в другие помещения на первый этаж. Детский сад «Звёздочка» посещает 120 детей. Он на хорошем счету у родителей. Необходимо сделать всё возможное, чтобы кровля была отремонтирована, и дети вернулись в свои группы. Я обращусь к губернатору Ярославской области для решения вопроса выделения средств на ремонт кровли этого детского сада, - сказала Лариса Ушакова.

Затем депутат приняла участие в церемонии награждения победителей Переславского полумарафона «Александровские версты», состоявшегося в этот день в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу».

Завершился визит депутата посещением памятника архитектуры и истории города Переславля-Залесского – Спасо-Преображенского собора, возле которого в княжьих теремах родился великий русский полководец князь Александр Невский. Лариса Ушакова отметила необходимость сохранения таких культурных исторических памятников и охраны их со стороны государства.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)