Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Некоузский муниципальный район

• Дата публикации : 17 мая 2021
  • Дата события : 17 мая 2021

17 мая председатель комитета  областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Некоузский муниципальный район.

Совместно с главой района Григорием Петровым она провела встречи с жителями села Новый Некоуз, поселка Борок и поселка Волга, а также посетила хлебозавод «Волжский пекарь».

На встречах обсуждались вопросы, касающиеся социальной политики Ярославской области, а также вопросы, волнующие жителей данных территорий.

- Жителей Некоузского района волнуют такие вопросы, как: состояние дорог, дефицит медицинских кадров, закрытие больницы и отсутствие скорой помощи в поселке Борок, необходимость ремонта образовательных учреждений и строительства новой амбулатории в поселке Волга, дефицит рабочих мест. Мы обсудили эти вопросы с главой района Григорием Петровым. Некоторые из них будут решены в ближайшем будущем, а некоторые - в дальнейшей перспективе. В этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Некоузском районе будет отремонтировано 10 километров дороги по направлению Некоуз-Октябрь, в следующем году будет отремонтировано ещё 16 километров этой дороги. В дальнейшем, надеюсь, удастся добиться ремонта дорог Шестихино-Волга и Шестихино-Борок.. Медицинские кадры будем привлекать путем целевого обучения и направления на места, а также участием в программе «Земский доктор». Ремонт образовательных учреждений возможен путем вхождения в программу «Решаем вместе». Все вопросы я взяла на контроль, и буду добиваться их решения, - сказала Лариса Ушакова.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024