Лариса Ушакова приняла участие в праздничных мероприятиях в городе Переславле-Залесском

• Дата публикации : 15 июня 2021
  • Дата события : 12 июня 2021

12 июня председатель комитета областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила город Переславль-Залесский, где приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России, 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и Дню города Переславля-Залесского.

На Народной площади собрались жители и гости города. 800 участников сводного хора исполнили Гимн России. А в небе выступала авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Программу продолжили концерт Государственной академической хоровой капеллы имени Александра Юрлова и областной фестиваль народного творчества. Со словами поздравления к собравшимся обратилась Лариса Ушакова.

- Дорогие переславцы, я вас поздравляю с Днём России! Мы должны гордиться нашей страной. И именно в этот день символично мы отмечаем День рождения великого воина, великого дипломата, святого благоверного князя Александра Невского. Этот человек, который выиграл два самых главных сражения, который спас нашу православную веру, родился здесь – на этой святой земле. И так совпало, что сегодня и у вашего замечательного города День рождения. Всего вам самого хорошего, доброго. Всем здоровья и ясного мирного неба над головой. С праздником! - сказала Лариса Ушакова.