Лариса Ушакова провела встречу с жителями села Варегово Большесельского района

• Дата публикации : 6 июля 2021
  • Дата события : 6 июля 2021

5 июля председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила село Варегово Большесельского района, где провела встречу с жителями по обсуждению социальных и других вопросов, волнующих жителей села.

- Главная проблема, волнующая жителей – это состояние дороги от Угличской трассы до села Варегово. Это основная транспортная артерия села, по которой ходит, в том числе, и школьный автобус. Ей требуется срочный капитальный ремонт. Буду добиваться, чтобы в следующем году эта дорога была отремонтирована, - говорит депутат.

На встрече поднимались вопрос отсутствия аптеки в селе Варегово, а также проблема расселения аварийного жилья. В селе уже построен жилой дом на 20 квартир под эти цели, но нет средств на приобретение квартир. Говорили на встрече и о ремонте местного спортивного зала, в котором сгнил пол.

- Надо проработать вопрос о включении ремонта зала в областную или федеральную целевую программу, - сказала Лариса Ушакова.