Лариса Ушакова проверила строящиеся социальные объекты Рыбинска

Лариса Ушакова проверила строящиеся социальные объекты Рыбинска

  • Дата публикации : 16 июня 2021
  • Дата события : 15 июня 2021

15 июня депутат областной Думы Лариса Ушакова совместно с директором департамента строительства Ярославской области Виктором Жучковым проверила строящиеся по национальным проектам социальные объекты города Рыбинска.

Первым объектом, который они осмотрели стали строящиеся ясли при детском саде №94 на улице Куйбышева.

 - Ясли очень востребованы в данном микрорайоне. Они рассчитаны на 40 мест, и все они будут заполнены. Детский сад сейчас закрыт, дети временно переведены в другие дошкольные учреждения. Поэтому очень важно сдать этот объект в срок, чтобы дети сюда вернулись и детский сад заработал в комплексе. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Надеюсь, что в ближайшее время новые современные ясли встретят своих первых маленьких посетителей, - поделилась Лариса Ушакова.

Далее Лариса Ушакова и Виктор Жучков посетили строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на улице Софьи Перовской. Проверяющие отметили, что ФОК строится с опережением графика. В июле подрядчик планирует его сдать и жители получать многофункциональный всесезонный современный спортивный объект.

Затем был осмотрен реконструируемый стадион «Сатурн».

- Стадион «Сатурн» всегда был самым главным и самым любимым спортивным сооружением Рыбинска. Постепенно он начал приходить в упадок и стал не пригоден для использования. Мы, рыбинцы, более 15 лет добивались его ремонта и модернизации. Наконец-то это свершилось, мы попали в федеральную программу и получили финансирование на реконструкцию стадиона порядка 150 миллионов рублей. Сейчас строители работают без отставания от графика. К ноябрю должна быть готова восточная трибуна и ядро стадиона. Хочется, чтобы и Западная трибуна приобрела ухоженный спортивный вид. В данный момент идет разработка проектно-сметной документации, затем будем стараться войти в федеральную программу, чтобы стадион был отремонтирован в комплексе, - сказала Лариса Ушакова.

Завершился визит гостей осмотром нового детского сада на улице Новоселов. Это один из самых больших строящихся дошкольных образовательных учреждений области. Рассчитан он на 240 мест. Его строительство должно завершиться к концу текущего года. Введение в эксплуатацию данного объекта должно полностью снять потребность в местах в детские сады Рыбинска.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5