Лариса Ушакова проверила выполнение работ на объектах города Рыбинска, реализуемых в рамках национальных проектов

• Дата публикации : 17 марта 2021
  • Дата события : 17 марта 2021

Председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ярославской областной Думы Лариса Ушакова вместе с представителями регионального Правительства и администрации Рыбинска проинспектировала ход строительных работ на социально значимых объектах города.

Она посетила строящиеся ясли при детском саде № 94 и реконструируемый стадион «Сатурн».

- Строительство яслей очень важно для микрорайона «Полиграф», так как это густонаселенный район. На очереди в ясли в городе стоит более 200 человек. Эти ясли рассчитаны на 40 мест и все они будут заполнены. Будет также комплексно благоустроена прилегающая территория. Поэтому детский сад, в который входят ясли, сейчас не работает, дети распределены по другим детским учреждениям. Этот объект нужно как можно скорее сдать, чтобы он мог принять детей. Сегодня мы видим, что работы выполнены более чем на 55 процентов. К 1 июня подрядчик обязуется все строительные работы завершить. Далее начнется процесс согласования с контролирующими органами, и к 1 сентября новые ясли должны будут принять своих первых маленьких посетителей, - сказала Лариса Ушакова.

Строительство яслей, как и реконструкция рыбинского стадиона «Сатурн», осуществляется в рамках национального проекта «Демография». На реконструкцию стадиона в 2020 году из федерального бюджета было выделено 57 миллионов рублей. Все запланированные работы были выполнены в полном объеме и в срок. В 2021 году выделено ещё 105 миллионов для завершения работ. Сдача объекта запланирована на начало октября текущего года.

- Стадион был построен в 1964 году и сразу стал излюбленным местом горожан. Здесь проходили массовые спортивные соревнования, а также знаковые городские мероприятия. Поэтому восстановить его – это дело чести для рыбинцев. Мы добивались этого более 15 лет. В этом году будет сдана Восточная трибуна, надеюсь, в дальнейшем удастся восстановить и Западную, и тогда весь стадион будет реконструирован полностью. Это нужно сделать обязательно, чтобы стадион вернул себе былую славу, и мы смогли бы провести здесь всероссийские соревнования, - поделилась Лариса Ушакова.