Лариса Ушакова в составе группы «Губернаторского контроля» проверила социальные объекты в Рыбинске

• Дата публикации : 17 января 2023
  • Дата события : 17 января 2023

17 января в Рыбинске работала группа «Губернаторского контроля», в состав которой входит депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. Члены группы посетили детский сад на улице Новоселов, спортивный комплекс «Метеор» и модельную библиотеку, оценили качество строительных и ремонтных работ.

Новый детский сад на улице Новоселов «Маленькая страна» открылся неделю назад. Дошкольное учреждение рассчитано 240 воспитанников, в нём 12 групп со спальными и игровыми комнатами, есть музыкальный и спортивный зал, изостудия. У группы контроля возникло несколько замечаний по качеству выполненных работ. Подрядчик должен устранить их в ближайшее время в рамках гарантийных обязательств.

Следующим объектом для посещения стал спортивный комплекс «Метеор», где уже 4 года проводятся ремонтные работы по программе «Решаем вместе!». Инициаторами проведения работ являются депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов. За это время удалось заменить окна в здании, привести в порядок фасад, отремонтировать спортивные залы. Члены группы «Губернаторского контроля» высоко оценили объём и качество выполненных работ, обратили внимание на необходимость их продолжения – зданию требуется ремонт кровли.

Также группа «Губернаторского контроля» побывала в модельной библиотеке на улице Моторостроителей. Помещения библиотеки преобразились после ремонта и переоснащения, она стала уютной, светлой, современной и функциональной. Теперь учреждение культуры - не просто книгохранилище, а территория для отдыха, работы, учебы, общения жителей микрорайона всех возрастов. К качеству выполненных работ претензий у группы контроля не возникло.

- В процессе осмотра объектов мы не только обращаем внимание на недостатки, но и общаемся с жителями, посетителями учреждений. Получаем обратную связь. Вместе с подрядчиками и представителями власти решаем возникающие на местах вопросы, обсуждаем проблемы, ищем пути их решения, строим планы на будущее, - поделилась Лариса Ушакова.