Лариса Ушакова в составе «Губернаторского контроля» проверила работы по благоустройству дворов в Рыбинске

• Дата публикации : 12 августа 2022
  • Дата события : 11 августа 2022

11 августа группа «Губернаторского контроля», в состав которого входит депутат Лариса Ушакова, побывала во дворе дома №191 по проспекту Ленина города Рыбинска. Там ведётся благоустройство в рамках губернаторского проекта «Наши дворы».

– Ремонтные работы выполнены сейчас на 65%. В ходе проведения работ у жителей двора возникли вопросы, с которыми они обратились ко мне, как к своему депутату и к другим участникам группы контроля. Во-первых, необходимо выпилить старые аварийные деревья, соседствующие с будущей детской площадкой. Этот вопрос я возьму на себя, жители же обещали самостоятельно высадить новые деревья и кусты. Во-вторых, необходима подсыпка асфальтовой крошкой проезда к детскому саду №6, примыкающего к двору. Решение этого вопроса мы попросили взять на себя администрацию. В-третьих, необходимо решить вопрос с обустройством отмостков у дома. Это вопрос управляющей компании, и я надеюсь она его решит. Были также вопросы по водоотведению, по продлению асфальтовой дорожки, ведущей через двор, по засыпке газона плодородной землей. Представитель подрядчика услышал все эти вопросы и обещал их решить. Мы обязательно вернёмся в этот двор ещё раз, чтобы увидеть окончательный результат с учетом всех замечаний, - поделилась Лариса Ушакова.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)