Лариса Ушакова вместе с главой Рыбинска осмотрела проблемные объекты своего округа

• Дата публикации : 15 июня 2022
  • Дата события : 15 июня 2022

14 июня депутат областной Думы Лариса Ушакова вместе с главой Рыбинска Дмитрием Рудаковым посетила ряд объектов своего округа, требующих к себе внимание властей.

Вначале была осмотрена недостроенная дорога на проспекте Серова у детского сада № 99 и дошкольных групп гимназии №18.

- Деньги на эту дорогу были выделены из областного бюджета. Недобросовестный подрядчик начал работы в прошлом году поздней осенью, потом и совсем бросил этот объект. Сейчас выбирается новый подрядчик, и работы обязательно будут выполнены в полном объеме после торгов, которые состоятся 17 июня, - отметила Лариса Ушакова.

Затем делегация посетила место раскопок теплотрассы в районе школы № 43.

- Рыбинцам эта зима запомнилась многочисленными коммунальными бедами и проблемами. Многие районы в тридцатиградусный мороз остались без тепла и горячей воды. Теплоснабжающая организация «Рыбинская генерация» не справилась со своей задачей. И сейчас многие микрорайоны находится в раскопках. Меня беспокоят, прежде всего, объекты, где находятся дети. Школа № 43 большую часть зимы была без отопления. Сейчас трубы заменили, идут работы по восстановлению покрытия. Необходимо проконтролировать полное выполнение всех работ и принять меры по недопущению подобной ситуации в дальнейшем. Вопрос о неудовлетворительной работе «Рыбинской генерации» будет рассмотрен депутатами Ярославской областной Думы на профильном комитете в конце этой недели, - сказала Лариса Ушакова.

В завершении Лариса Ушакова и Дмитрий Рудаков посетили несколько дворов микрорайона «Северный», жители которых неоднократно жаловались на различные жилищно-коммунальные проблемы, в том числе с установкой мусорных контейнеров.