Лариса Ушакова вручила награду представителю профсоюза рыбинского завода «Сатурн»

• Дата публикации : 28 декабря 2020

28 декабря в  Рыбинске в стенах Первичной профсоюзной общественной организации «Сатурн» Общественной организации «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности» состоялось награждение Почетной грамотой Ярославской областной Думы профорганизатора по информационной работе Андрея Калинина. Награду вручила депутат Думы Лариса Ушакова.

- НПО «Сатурн» является градообразующим предприятием Рыбинска. Я горжусь своим городом и его промышленным потенциалом. Моя жизнь тоже связана с этим заводом – мои родные, включая маму, отработали на нем в общей сложности порядка 200 лет. Я рада, что здесь работают такие замечательные люди, как Андрей Сергеевич, активно участвующие в общественной жизни коллектива, подающие пример молодежи, и вносящие неоценимый вклад в развитие главного городского предприятия, известного не только в России, но и за рубежом, - сказала Лариса Ушакова.

- Профсоюзная организация участвует во всех сферах жизни предприятия, решает разные задачи, но неизменным было и остается главное – защита прав и представление перед работодателем и органами власти интересов трудящихся. Концепция всей деятельности профсоюзов России выделена в формулу «Пять «З»: «законные средства, защита, зарплата, занятость и здоровье». И мы неукоснительно следуем этой линии, - отметил председатель ПООО «Сатурн» ПРОФАВИА Алексей Соловьев.

В прошлом году профсоюзная организация «Сатурн» отметила свой 100-летний юбилей.