Лариса Ушакова встретилась с жителями Гаврилов-Ямскского муниципального района

• Дата публикации : 28 мая 2021
  • Дата события : 28 мая 2021

27 мая председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова провела ряд встреч с жителями Гаврилов-Ямскского муниципального района.

Сначала она посетила Гаврилов - Ямскую межпоселенческую центральную районную библиотеку – музей. На торжественном мероприятии, посвященном Общероссийскому дню библиотек, она поздравила коллектив учреждения с профессиональным праздником, пожелала успехов в работе, развития и процветания.

Затем в рамках выездной сессии Фонда «Ярославия» она провела встречу с жителями района в Гаврилов-Ямском Доме культуры.

- На встрече поднимались вопросы ремонта сельских дорог, по приобретению оборудования в Дом культуры, по ремонту спортивного зала в школе №2, по газификации сельских территорий. Все вопросы мы обсудили с главой района Алексеем Комаровым, в перспективе будут приняты решения по их поэтапному решению, - поделилась Лариса Ушакова.

Далее депутат посетила Гаврилов-Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Она встретилась с коллективом учреждения и пообщалась с проживающими. Лариса Ушакова отметила, что посещение учреждения оставило у неё позитивное впечатление: в помещениях чисто, красиво, аккуратно, проживающие довольны обслуживанием, условиями проживания и
персоналом.

Затем был осуществлен визит в детский санаторий «Искра», расположенный в районе деревни Поляна Великосельского сельского поселения, где прошла встреча депутата с коллективом учреждения.

- Главная проблема, обозначенная на встрече  – разбитая дорога к санаторию. Требуется благоустройство и других дорог Великосельского поселения. Ремонт дороги к деревне Поляна и санаторию стоит в планах у администрации района, необходимо помочь им эти планы реализовать. Санаторию также нужен крытый спортивный зал. Для него уже построен фундамент. Необходимо и бурение скважины для добычи минеральной воды. Вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения, - сказала Лариса Ушакова.

Завершился визит Ларисы Ушаковой в Великосельской средней школе. Она ознакомилась с учреждением, встретилась с коллективом.

- Это одна из старейших школ Ярославской области. Её возраст более 190 лет. Располагается в четырёх зданиях старой постройки. Школе требуется новое здание для размещения в нем спортзала и столовой, отвечающих современным требованиям. Вопрос сейчас находится в стадии проработки, - отметила Лариса Ушакова.