Лариса Ушакова встретилась с жителями поселка Ермаково Рыбинского муниципального района

• Дата публикации : 13 мая 2021
  • Дата события : 13 мая 2021

12 мая председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Ермаковское сельское поселение Рыбинского муниципального района.

Она провела встречи с жителями поселка и трудовым коллективом одного из крупнейших птицеводческих предприятий России ОАО «Волжанин». На встречах обсуждались вопросы, касающиеся социальной политики Ярославской области, а также вопросы, волнующие жителей данной территории.

- С жителями поселка Ермаково мы обсудили вопросы и проблемы, которые можно разделить на 3 группы. Первая – это дороги. Жители просят оказать содействие в ремонте дороги проходящей через микрорайон «Копаево», по которой ходит, в том числе, и общественный транспорт, которому была посвящена вторая группа вопросов. Жители возмущены сбоями в работе автобуса маршрута №108, из-за которых им приходится подолгу ждать автобуса в ненастную погоду. И третья группа вопросов – это здравоохранение. В поселке нет врача-педиатра, и родителей с детьми направляют в районную поликлинику, в которой, в свою очередь, отсутствуют узкие специалисты. Все вопросы я взяла на контроль, и буду добиваться их решения, - сказала Лариса Ушакова.