Михаил Боровицкий: «Благодарю глав поселений и района за успешную реализацию федеральных и региональных проектов»

• Дата публикации : 18 ноября 2022
  • Дата события : 18 ноября 2022

Председатель областной Думы Михаил Боровицкий  побывал сегодня в Пошехонском районе, где посмотрел ряд объектов, реализованных  в рамках национальных и областных проектов.

В образовательной школе с. Вощаково в этом году заработал проект «Точки роста». Здесь открылись две лаборатории: химико-биологическая и  физико-технологическая. Приобретены  микроскопы, цифровые лаборатории, с помощью которых ребята имеют возможность проводить различные опыты, изучать воду, песок, землю, глину, воздух. Занимаются робототехникой – собирают роботов, программируют их и запускают.

-  Это и новое оборудование, и новые виды работы. Если раньше  такой деятельностью занимались только старшеклассники, то сегодня  это доступно для детей, начиная с 4 класса, - говорит директор Вощаковской школы Маргарита Рожкова.

Михаил Боровицкий посетил также Вощиковский сельский клуб, где были реализованы мероприятия в рамках проекта «Культура малой родины».

На выделенные средства была закуплена мебель, специализированное оборудование, комплекты одежды для сцены,  фойе, зрительных залов, костюмерных и гардеробных, помещений клубных формирований. Сумма субсидии составила 1,8 млн. рублей.

- В этом году в Пошехонском районе, как никогда, год урожайный на новые объекты самого различного назначения – и культуры, и образования, и спорта. Благодарю глав поселений, района за то, что в сегодняшних непростых экономических условиях  им удалось  успешно завершить все объекты, - отметил Михаил Боровицкий.