Михаил Боровицкий: «Глава государства выразил надежду, что предубеждение против прививок у людей будет проходить. Мы также рассчитываем на это»

Михаил Боровицкий: «Глава государства выразил надежду, что предубеждение против прививок у людей будет проходить. Мы также рассчитываем на это»

  • Дата публикации : 30 июня 2021
  • Дата события : 30 июня 2021

Депутаты Ярославской областной Думы отреагировали на прошедшую в эфире федеральных телеканалов прямую линию с Президентом Владимиром Путиным. Глава государства начал свое общение с гражданами с наиболее актуальной сейчас темы: распространения коронавируса и вакцинации населения.
Председатель Думы Михаил Боровицкий в своих социальных сетях подчеркнул, что президент назвал вакцинацию основным способом предотвратить дальнейшее распространение эпидемии.
- Глава государства выразил надежду, что предубеждение против прививок у людей будет проходить. Мы также надеемся на это. Депутаты Ярославской областной Думы на одном из последних заседаний приняли обращение к жителям с просьбой всерьез задуматься о вакцинации и все-таки сделать прививку. Также были выработаны рекомендации в адрес различных ответственных структур и ведомств. В частности, Роспотребнадзору было предложено рассмотреть возможность проведения обязательных прививок декретированным контингентам, - написал Михаил Боровицкий. - Мы, как депутаты, также готовы отработать и с точки зрения принятия необходимых нормативно-правовых актов, и в отношении проведения разъяснительной работы. Ведь нередко люди отказываются от прививок из-за недостатка информации. Мои коллеги сейчас в летний период сосредоточатся на работе в округах, будут общаться с жителями, объяснять, отвечать на вопросы.
Заместитель председателя Думы Николай Алексадрычев в своем сообщении также отметил поднятую Президентом тему вакцинации. Медотвод, по его словам, должен быть единственным оправданием для сознательного человека, чтобы не делать прививку.
- Владимир Владимирович начал эфир с обращения по поводу ситуации с коронавирусом и вакцинацией. Я согласен с позицией Президента, что медотвод – единственное оправдание для сознательного человека, чтобы не делать прививку. Я тоже долго сомневался, но принял верное решение и вакцинировался. Подумайте! И позаботьтесь о себе и близких! – сказал Николай Александрычев.
Кроме того, в ходе прямой линии прозвучал вопрос из Ярославля. Светлана Чемезова, одна воспитывающая сына-школьника, рассказала, что из ее очень скромной зарплаты банк вычитает проценты за кредитный долг.
- Кроме того, как отметил Президент, в нашей стране действует целый пакет мер социальной поддержки семей с детьми. Дополнительно есть меры соцподдержки, прописанные в нашем ярославском Социальном кодексе. Если есть сложности с оформлением документов для их получения – мы всегда готовы помочь, - добавил парламентарий.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube