Михаил Боровицкий исполнил новогоднее желание 4-летнего Степана Андриянова из Пречистого

• Дата публикации : 8 декабря 2023
  • Дата события : 8 декабря 2023

Председатель Думы Михаил Боровицкий приехал в гости к 4-летнему Степану Андриянову из поселка Пречистое Первомайского района. Спикер регионального парламента поздравил его с наступающим Новым годом и подарил подарок. Шарик с мечтой Степана депутат снял с «Елки желаний» накануне.

- Это такая радость видеть, как светятся от счастья глаза ребенка. Степан захотел подарок-сюрприз. Я подарил ему игрушечную железную дорогу. И думаю, что угадал с подарком. Мы доставили ему счастливые мгновения, и это главное, - сказал Михаил Боровицкий.

По словам мамы Степана Дины Андрияновой, она не успела подать заявку на участие в акции в прошлом году, и очень рада, что все сложилось в этом.

- Мы понимали, что ребятишек очень много, тех, кто нуждается в особой помощи и поддержке, тоже, тем приятнее, что нашу заявку приняли и сюрприз удался. Степан активный и жизнерадостный ребенок. Когда мы ему по секрету рассказали, что к нему приедет волшебник с подарком, он очень сильно обрадовался, - рассказала Дина Андриянова.

Для справки

«Елка желаний» – это ежегодная всероссийская благотворительная акция, в которой каждый может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В текущем году акция пройдет с 15 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года. Заявки на участие в акции собираются централизованно через официальный сайт акции елкажеланий.рф.