Михаил Боровицкий: «Нам предстоит серьезная ответственная работа»

Михаил Боровицкий: «Нам предстоит серьезная ответственная работа»

  • Дата публикации : 21 апреля 2021
  • Дата события : 21 апреля 2021

Предложение Президента, связанное с поддержкой субъектов, помогут регионам сэкономить серьезные ресурсы. Так прокомментировал слова главы государства Владимира Путина о замещении объёма коммерческого долга субъектов бюджетными кредитами, прозвучавшие сегодня в ходе послания Федеральному собранию, председатель Думы Михаил Боровицкий.

- Многие обратили внимание на то, что в этот раз Президент сосредоточился на обсуждении ключевых внутригосударственных проблем. Один из важнейших вопросов, который был озвучен в Послании, касался поддержки регионов. Осуществить реализацию стратегии пространственного развития можно только через развитие регионов. И в этой связи был предложен целый ряд механизмов. Например, механизм, связанный с решением проблем госдолга. Не секрет, что закредитованность регионов сегодня достаточно высока. И сменить коммерческие кредиты на государственные – это хороший здоровый шаг со стороны государства. Вполне возможно, что последуют и другие шаги. Но сегодня это то, что позволит бюджетам регионов сэкономить серьезные ресурсы, - сказал Михаил Боровицкий.

Также Михаил Боровицкий отметил, в Послании были озвучены и другие темы, напрямую касающиеся Ярославской области. Например, речь шла о развитии маршрута «Золотое кольцо России» и о запуске механизма выделения льготных кредитов на развитие туринфраструктуры малых городов, например, Тутаева.

- Одно дело пригласить туристов, другое - создать всю инфраструктуру, условия для того, чтобы им было здесь комфортно. Соответственно, у нас появляется механизм, который позволит нам двигаться в этом направлении, - добавил Михаил Боровицкий. В целом, можно сказать: нам предстоит серьезная ответственная работа.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5