Михаил Боровицкий: «Новые меры поддержки промышленных предприятий, осваивающих современные отечественные технологии, позволят им сделать шаг вперед»

Михаил Боровицкий: «Новые меры поддержки промышленных предприятий, осваивающих современные отечественные технологии, позволят им сделать шаг вперед»

  • Дата публикации : 21 февраля 2023
  • Дата события : 21 февраля 2023

Председатель Думы Михаил Боровицкий, который присутствовал при оглашении Президентом страны Владимиром Путиным Послания Федеральному собранию в Гостином дворе в Москве, высоко оценил перспективы развития экономики в новых социально-экономических условиях на территории области.

- Я бы особенно отметил ту часть выступления нашего лидера, в которой он говорил о развитии экономики нашей страны и субъектов. Наверное, впервые так четко из уст Президента прозвучало, что наше будущее зависит от того, насколько эффективно мы сможем выстроить работу, опираясь при этом на собственные ресурсы. Для нас это актуально, потому что Ярославская область – промышленный регион. Более того, было озвучено фактически прямое указание Правительству по запуску механизма стимулирования промышленных предприятий, которые осваивают новые современные технологии. Разработаны уже и меры поддержки предприятий, которые вкладывают средства в закупку передовых отечественных технологий. Я думаю, это будет хорошим толчком и подспорьем, как для развития отрасли, так и для освоения новых рынков, - сказал Михаил Боровицкий.

Также Михаил Боровицкий отметил позитивные тезисы, прозвучавшие в ходе Послания, для муниципальных образований. Глава государства подчеркнул, что самый близкий к людям уровень публичной власти играет огромную роль в укреплении гражданского общества, в решении повседневных проблем.

- Было отмечено, что Правительство РФ будет готово стимулировать и премировать муниципальные образования. Фактически признается, что органы местного самоуправления играют ключевую роль в развитии экономики. Но главное, есть надежда, что после этих слов вопрос о переходе на одноуровневую систему самоуправления будет снят с повестки дня. Это хорошая новость для муниципальных образований, - заметил председатель Думы.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5