Михаил Боровицкий: «Получена обратная связь от населения о том, что губернаторские проекты востребованы, надо продолжать»

• Дата публикации : 23 августа 2022
  • Дата события : 23 августа 2022

Сегодня в Концертно-зрелищном центре в Ярославле в рамках социально-экономического форума были подведены предварительные итоги губернаторских проектов, которые реализуются в регионе в текущем году. Участие в мероприятии, прошедшем под лозунгом «Стратегия – работа на результат», вместе с врио губернатора Михаилом Евраевым принял председатель Думы Михаил Боровицкий.

В зале присутствовали также заместитель председателя Думы Николай Александрычев, Ольга Хитрова, Антон Капралов и другие депутаты, а также представители экспертного сообщества и разных сфер: от бизнеса до спорта и культуры.

На форуме шла речь, в частности, о реализации проекта «Наши дворы». Он целиком сформирован по инициативе граждан. Проект предусматривает благоустройство более 200 дворовых территорий, установку около 90 детско-спортивных площадок в малых городах и небольших населенных пунктах, строительство 20 площадок для дрессировки и выгула собак. В настоящее время завершены работы на более чем 170 объектах.

Также участники форума обсудили такие проекты, как «Комплексные планы развития», «Губернаторский контроль», «Подарок первокласснику», «Привет малыш», «Шаг к здоровью» и другие. Было отмечено, что все они также  реализованы на основе обращений и предложений самих жителей. Подарки к 1 сентября получат более 16 тысяч школьников, а комплекты новорожденному на сегодняшний день уже вручены 2291 семье. Проверить свое здоровье смогли более 20 тысяч жителей, диагностику прошли более 10,5 тысяч человек.

- Сегодня состоялось обсуждение предварительных итогов проведенной работы по тем проектам, которые были запущены с начала года. Целый ряд из них впервые на ярославской земле реализуется и, судя по отзывам от экспертов, достаточно неплохо идет этот процесс. Кроме того, получена обратная связь от населения о том, что продолжать в этом направлении необходимо, что проекты востребованы. Глава региона и Правительство находятся сегодня на правильном пути, - заключил Михаил Боровицкий.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024