Михаил Боровицкий оценил ход ремонтных работ на важных соцобъектах Рыбинского района

Михаил Боровицкий оценил ход ремонтных работ на важных соцобъектах Рыбинского района

  • Дата публикации : 16 июня 2021
  • Дата события : 16 июня 2021

Председатель областной Думы Михаил Боровицкий посетил с рабочим визитом Рыбинский район. Вместе с главой района Татьяной Смирновой он осмотрел объекты, ремонт и реконструкция которых ведется в рамках реализации нацпроектов, программы по формированию комфортной городской среды и других программ.   

Участники выездного совещания побывали в поселке Тихменево, где в настоящее время продолжается строительство очистных сооружений канализации.  Сейчас здесь выполнено более 80% запланированных работ. Работы начались в сентябре прошлого года. На их проведение было выделено более 52 миллионов рублей, 50 миллионов их которых федеральные. В текущем году выделено еще 29 миллионов, большая часть их которых также поступила из федерального бюджета.

- Новые очистные для Тихменево - большой шаг вперед в жизни всего поселка, где проживает порядка двух тысяч человек. Когда устарела и вышла из строя старая станция водоочистки, точно не помнит никто. Хозяйственно-бытовые стоки уходили в водоемы в ненадлежащем виде. Были соответствующие судебные решения. И в связи с тем, что появился национальный проект "Экология", и появилась возможность эту проблему здесь решить, мы заявились для участия в этом нацпроекте, — отметила Татьяна Смирнова.

Михаил Боровицкий также осмотрел работы по благоустройству дворовых территорий в поселке, которые ведутся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Во дворах на улицах Тугаринова и Центральная запланировано обустройство въездов, тротуаров, мест для парковки автомобилей, будут установлены светильники над подъездами, а также появятся новые лавочки и урны.  

В прошлом году также были выполнены ремонты нескольких дворовых территорий, обновлены общественные пространства. Новое освещение появилось на улице Тугаринова. Масштабные работы были выполнены по благоустройству парка Победы. Здесь была уложена тротуарная плитка, обустроены водоотводные канавы, обновилось освещение, появились садово-парковые скамейки, но, главное, были установлены мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны.  Всего на благоустройство пространства было выделено около 3 миллионов рублей.

- В поселке Тихменево мы сегодня увидели хороший пример реализации и функционирования после благоустройства различных территорий и пространств. Здесь ежегодно ремонтируются дворовые территории. Жители знают о программе «Решаем вместе!», видят результат работы этой программы и с удовольствием приходят и голосуют вновь. Программа по формированию комфортной городской среды работает и работает успешно.  Кроме того, важно, что преображаются общественные пространства. Парк Победы был отремонтирован в прошлом году. Мы посетили его для, того, чтобы посмотреть, как живет эта территория сегодня. Парк стал прекрасным местом для прогулок, для проведения культурно-массовых мероприятий, праздников, - сказал по итогам осмотра объектов Михаил Боровицкий.  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5