Михаил Боровицкий оценил ремонтные работы в Доме культуры села Никольское Тутаевского района

• Дата публикации : 28 июля 2022
  • Дата события : 28 июля 2022

Сегодня председатель областной Думы Михаил Боровицкий и председатель Тутаевского муниципального совета Михаил Ванюшкин побывали в Никольском Доме культуры на левом берегу Тутаевского района, где идет ремонт помещений в рамках программы «Решаем вместе!». В текущем году здесь планируется отремонтировать полы, заменить межкомнатные двери, покрасить стены, отремонтировать сцену и гримерное помещение.

В планах следующего года - ремонт входной группы с учетом требований для маломобильных групп населения.

- Подрядчик надежный, работы ведутся качественно и с соблюдением графика, - отметил Михаил Боровицкий.

В селе Никольское проживают около 300 человек. По словам директора районного дворца культуры Галины Степановой, ДК для них – не только место отдыха и досуга, но и образовательный центр. Здесь проводятся фестивали, конкурсы для детей, работают кружки.

Это уже 4 сельский Дом культуры, ремонтируемый в Левобережном сельском поселении.

Дом культуры – это, как правило, единственный очаг культуры в небольших населенных пунктах. Шаг за шагом нам удается приводить сельские дома культуры в порядок. Жители очень позитивно воспринимают эту программу и активно участвуют в обсуждениях и голосовании, - сказал Михаил Боровицкий.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)