Михаил Боровицкий: «По сумме авторитета и опыта новый состав Общественной палаты может претендовать на звание самого публичного коллективного органа»

Михаил Боровицкий: «По сумме авторитета и опыта новый состав Общественной палаты может претендовать на звание самого публичного коллективного органа»

  • Дата публикации : 21 марта 2024
  • Дата события : 21 марта 2024

Первое заседание общественной палаты нового созыва состоялось сегодня в здании областного правительства. С приветственным словом вновь сформированному институту гражданского общества обратился председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

- По сумме авторитета и опыта вновь избранная Общественная палата вполне может претендовать на звание самого публичного коллективного органа Ярославской области. В состав избраны представители всех территорий и основных сфер жизни - общественной, экономической и социальной. Успех вашей работы будет зависеть от того, насколько качественно и оперативно вы будете реагировать на общественно-значимые явления, насколько глубоко и выверенно вы будете формировать свою позицию по актуальным вопросам. Запрос общества на участие представителей в процесс принятия решений очень большой. Думаю, ваша работа будет востребована и полезна для жителей нашей области, - отметил Михаил Боровицкий.

На заседании был выбран председатель Общественной палаты. Им стал Сергей Березкин.

- Спасибо за то доверие, которое вы мне оказали, избрав меня председателем. 15 лет в этом году исполнилось Общественной палате Ярославской области. Мне посчастливилось с самого основания участвовать в её работе. Всегда считал, что в составе нашего главного общественного органа - очень достойные и авторитетные люди. Не исключение и нынешний созыв. Я горжусь всем тем, что Общественная палата делала на протяжении этих 15 лет, решая социально-значимые, экологические проблемы, - сказал Сергей Березкин.

Кроме того, были избраны 3 заместителя председателя. Ими стали Елена Исаева, Сергей Соловьев и Наталья Рогоцкая. Были утверждены рабочие органы палаты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5