Михаил Боровицкий поблагодарил аграриев за вклад в развитие продовольственной безопасности региона

Михаил Боровицкий поблагодарил аграриев за вклад в развитие продовольственной безопасности региона

  • Дата публикации : 11 ноября 2022
  • Дата события : 11 ноября 2022

Сегодня в здании Правительства области состоялось мероприятие, посвященное окончанию полевых работ и приуроченное ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие губернатор Михаил Евраев, председатель Думы Михаил Боровицкий, сенатор Наталия Косихина, руководители и специалисты предприятий сферы агропромышленного комплекса.

- От имени депутатов областной Думы поздравляю всех присутствующих с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Особенно поздравляю тех, кто награжден высокими государственными и региональными наградами. За каждой такой наградой стоит титанический труд. В сельском хозяйстве, как ни в какой другой отрасли, для получения килограмма продукции прилагается очень много усилий. Здесь собрались представители предприятий, которые во многом определяют уровень развития Ярославской области. А по ряду направлений - уровень развития отраслей в Российской Федерации, - сказал Михаил Боровицкий. - Я благодарю вас за тот труд, за те усилия, за те достижения, которые вы прикладываете для развития сельского хозяйства.

Наиболее отличившиеся руководители и сотрудники предприятий были отмечены федеральными и областными наградами. В рамках мероприятия также состоялась презентация брендов «Вкусы Ярославии», на которой была представлена продукция ведущих производителей региона, в том числе компаний «Ярославский бройлер», «Угличская птицефабрика», «Собрание», «Волжанин», ЛВЗ «Ярославский», «Ярмолпрод», «Аронап», «Филимоново раздолье», «Даниловский маслосырзавод» и других.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5