Михаил Боровицкий поприветствовал участников и гостей форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2022: новые вызовы в новых реалиях»

Михаил Боровицкий поприветствовал участников и гостей форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2022: новые вызовы в новых реалиях»

  • Дата публикации : 7 ноября 2022
  • Дата события : 7 ноября 2022

Сегодня в Ярославле состоялся форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2022: новые вызовы в новых реалиях». Исследователи, эксперты, представители вузов и предприятий обсуждали современные тренды и вызовы в сфере образования, науки, вопросы подготовки кадров для цифровой экономики, эффективного управления кадровым потенциалом региона, развития предпринимательства в молодежной среде и молодежной политике. С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

- Новые задачи сегодня заключаются в том, чтобы как можно быстрее сократить существующее отставание и выйти на уровень самообеспечения в базовых отраслях экономики. Надеюсь, что принятые на сегодняшнем форуме решения помогут подняться на ступеньку в деле развития и образования, и бизнеса, и взаимодействия всех сфер науки и общества, - сказал Михаил Боровицкий. – Кроме того, считаю, что сегодня важно говорить не только о бизнесе и науке, но и о государстве и его роли в деле решения насущных вопросов сегодняшнего дня. А потому у меня есть предложение: на базе Ярославской областной Думы создать площадку, где с разных сторон можно было бы посмотреть на развитие науки региона, и, самое главное, понять для себя, как от развития науки Ярославская область может получать доходы и выходить на лидирующие позиции.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета Думы  по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Илья Осипов, сенаторы Александр Русаков и Наталия Косихина, президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая и другие почетные гости.

Форум проводится уже более 10 лет. Впервые мероприятие состоялось 2010 году, и на долгие годы стало масштабным событием в сфере образования, экономики и управления.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5