Михаил Боровицкий поприветствовал участников и гостей традиционной ярмарки «Пошехонье - Агро»

• Дата публикации : 8 сентября 2023
  • Дата события : 8 сентября 2023

Сегодня в Пошехонье проходит традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Пошехонье - Агро». В мероприятии принимают участие сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели, потребительские общества, торговые предприятия, учебные заведения, организации, учреждения, дачные кооперативы, крестьянские фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства. На своих стендах участники представили овощи, фрукты, грибы, ягоды, мясные и молочные продукты, заготовки и многое другое. Посетил ярмарку и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Вместе с главой района Николаем Беловым спикер регионального парламента поприветствовал участников выставки.

- «Пошагро» - уже давно не просто выставка-ярмарка, это настоящий праздник для всех участников и жителей! С удовольствием принял участие в открытии мероприятия, тем более в этом году ярмарка проходит на уже полностью обновленной площади Свободы, - сказал Михаил Боровицкий. - Труд на земле очень непростой, но когда видишь результат этой работы на прилавках, понимаешь, трудиться в Пошехонье умеют и любят. Я благодарю тех, кто по-настоящему увлечен делом, которым занимается. И поздравляю всех с этим праздником урожая!

В программе мероприятия – концертная программа, модное дефиле «Золотая пошехонская осень». Также традиционно состоялась благотворительная акция. Любой участник ярмарки, у кого имеются излишки заготовок или урожая, мог подарить свою продукцию тем, кто в этом нуждается. Для такой продукции была организована отдельная выставочная зона.

На главном конкурсе ярмарки – «Свёкла красная – жизнь прекрасная» - состоялось награждение в номинации «Королева ярмарки».