Михаил Боровицкий поздравил любимских школьников и студентов с Днем знаний

• Дата публикации : 1 сентября 2023
  • Дата события : 1 сентября 2023

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в Любимском районе. Он побывал в средней школе и в аграрно-политехническом колледже.

- Этот год особенный. Президентом России он объявлен годом педагога и наставника. По всей области проводится множество мероприятий. Федеральные и областные органы власти все больше внимания уделяют педагогическим коллективам и сфере образования в целом, - отметил Михаил Боровицкий.- Сейчас «Единой Россией» подготовлен ряд предложений в рамках народной программы, которые касаются ремонта спортивных залов в сельских школах, модернизации пищеблоков, а также развития материально-технической базы школ.

Состоялась и торжественная линейка в аграрно-политехническом колледже. О результатах приемной кампании в этом году рассказала заместитель директора колледжа Ирина Самойлова. Она отметила, что за последние три года в колледже вырос конкурс практически по всем профессиям и специальностям.

- Наверное, одна из причин этого в том, что имидж нашего колледжа очень высок. Во-вторых, хорошая профориентационная работа. Лучшие профориентаторы – это наши студенты, которые уже учатся в колледже и рассказывают о возможностях и перспективах своим друзьям, - отметила Ирина Самойлова. - Благодаря взаимодействию предприятий региона и образовательного учреждения выпускники проходят практику на ведущих производствах и, в дальнейшем трудоустраиваются.