Михаил Боровицкий поздравил работников культуры с профессиональным праздником

• Дата публикации : 23 марта 2023
  • Дата события : 23 марта 2023

Областное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось в Концертно-зрелищном центре. Его участниками стали специалисты сферы культуры, сотрудники музеев, библиотекари, артисты, художники, музыканты, писатели, представители творческих союзов.

Собравшихся поздравил глава региона Михаил Евраев, председатель областной Думы Михаил Боровицкий, сенатор Наталия Косихина.

- Формирование материально-технической базы учреждений культуры - то направление работы, которому депутаты Думы уделяют особое внимание, - отметил Михаил Боровицкий. По инициативе депутатов 9 лет назад появилась программа по ремонту сельских домов культуры, и за прошедшее время большая их часть уже приведена в достойное состояние. Особенно приятно, что эти центры досуга пользуются популярностью у жителей, являются точками притяжения. Уважаемые работники культуры, с праздником! Добра, счастья и здоровья!

Более 100 специалистов отрасли, а также лучшие учреждения культуры региона были отмечены наградами федерального и регионального уровня. Подарком для гостей праздника стало выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. В его состав входят юные музыканты из Ярославского музыкального училища имени Л.В. Собинова, детских школ искусств имени Д. Когана и имени Л.В. Собинова.