Михаил Боровицкий поздравил руководство и сотрудников Управления Минюста по Ярославской области с 220-летием со дня образования ведомства

Михаил Боровицкий поздравил руководство и сотрудников Управления Минюста по Ярославской области с 220-летием со дня образования ведомства

  • Дата публикации : 14 сентября 2022
  • Дата события : 14 сентября 2022

Председатель Думы Михаил Боровицкий поздравил руководство и сотрудников Управления Минюста по Ярославской области с 220-летием со дня образования ведомства и вручил наиболее отличившимся сотрудникам награды регионального парламента. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Губернаторском доме.

Михаил Боровицкий вручил поздравительный адрес руководителю регионального Управления Минюста Евгении Чичковой, отметив, что Управление Минюста является полноправным участником законодательных процессов в Ярославской области.

- Управление Минюста по Ярославской области было, есть и останется важнейшим институтом формирования правового общества на территории региона, обеспечивающим верховенство законных интересов и прав наших граждан. Профессиональное отношение к делу сотрудников Управления способствует обеспечению единого правового поля в регионе. Если говорить о сегодняшнем времени, то Управление юстиции является полноправным участником законодательных процессов в Ярославской области. Мы благодарим вас за это конструктивное, грамотное, профессиональное сотрудничество в нашей совместной работе по организации законодательного пространства! – сказал Михаил Боровицкий.

Михаил Боровицкий также вручил лучшим сотрудникам ведомства грамоты и благодарственные письма Ярославской областной Думы.

От имени главы региона Михаила Евраева руководство и сотрудников Управления с праздником поздравила заместитель председателя Правительства Марина Кашина. Она также вручила сотрудникам ведомства награды Правительства Ярославской области.   

С поздравительным словом к собравшимся выступила руководитель Управления Евгения Чичкова.

- За свою более чем двухвековую историю органы юстиции претерпели значительные изменения. Но какая бы эпоха ни устанавливала свои порядки, Минюст России всегда играл важную роль в политической и правовой жизни общества. Управление Минюста по Ярославской области всегда открыто к диалогу и взаимодействию с региональными органами власти, прокуратурой, органами местного самоуправления, представителями некоммерческих организаций, адвокатским и нотариальным сообществом и других структур в целях выработки консолидированной правовой позиции, совершенствования действующего законодательства, - сказала Евгения Чичкова. - В конечном итоге все наши усилия направлены на укрепление российской государственности, развитие институтов правового государства, исходя из принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости.

Евгения Чичкова поблагодарила всех сотрудников, отметив, что каждого из них отличают не только  профессионализм, трудолюбие, высокий уровень знаний и умений, но также активная гражданская позиция и обостренное чувство ответственности за свои поступки.

Справка

Министерство юстиции было учреждено в XIX в. Манифестом императора Александра I «Об учреждении министерств», датируемым 8 сентября 1802 года. 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)