Михаил Боровицкий поздравил учеников и учителей Пречистенской школы с началом учебного года

• Дата публикации : 2 сентября 2024
  • Дата события : 2 сентября 2024

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий поздравил с началом нового учебного года учеников, их родителей, а также учителей Пречистенской средней школы. В торжественной линейке также принял участие глава Первомайского района Михаил Диморов.

В этом году в школу в Пречистом впервые пошли 50 детей, а общее количество обучающихся здесь превысило 500 человек.

- Пречистенская школа наполнена прекрасными, замечательными традициями и историей. Многие её ученики заканчивали и учатся в самых престижных вузах страны. В этой школе учился и мой сын, а затем, перейдя в ярославскую школу, он не заметил, что его багажа знаний было недостаточно. Поэтому я с большим уважением отношусь и к самой школе, и к учителям. И хочу поздравить всех с новым учебным годом и пожелать успехов и достижений! - отметил Михаил Боровицкий.

С поздравлениями выступил и глава Первомайского района Михаил Диморов.

- Поздравляю всех жителей Первомайского района с Днем знаний. Желаю родителям терпения и снисходительности. Школа - это как раз то место, где можно ошибаться и исправлять свои ошибки. Особые поздравления старшеклассниками. И конечно, нам бы очень хотелось, что бы они, закончив школу и получив высшее образование, возвращались к нам в Первомайский район, - отметил глава.

В этом году для школы произошло знаковое событие. По предложению самих школьников здесь был создан Музей Боевой Славы.

- Мы не первый раз участвуем в губернаторском проекте «Решаем вместе. Школьное инициативное бюджетирование». В этот раз были предложения по модернизации столовой, рекреаций и тренажерного зала, но ребята сами выбрали проект «Музей боевой славы». Мы его реализовали, он поможет вести работу по гражданско-патриотическому воспитанию детей, включая события Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других горячих точках, в зоне СВО. Это музей про нашу школу, наших выпускников и учителей, - отметила директор школы Светлана Курсо.

Пречистенская школа – не единственная в районе, в которой проводились ремонтные работы перед началом учебного года. В Первомайском районе 11 муниципальных образовательных учреждений. В том числе 4 средние школы, 4 основные школы, 2 детских сада и учреждение допобразования. Всего в школах района обучается 818 детей, в детских садах и дошкольных группах воспитывается 320 детей.