Михаил Боровицкий: «Поздравляю тех, кто выбрал делом жизни мужественную и почетную профессию рыбака»

Михаил Боровицкий: «Поздравляю тех, кто выбрал делом жизни мужественную и почетную профессию рыбака»

  • Дата публикации : 11 июля 2022
  • Дата события : 10 июля 2022

В прошедшие выходные в Ярославской области прошел День рыбака. Главной площадкой праздника по традиции стала территория парка-отеля Коприно в Рыбинском районе. Участие в открытии праздничных мероприятий приняли председатель Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

- Ярославская область, расположившись на берегах главной водной артерии России - Волги, имеет целую сеть озер и самое крупное в европейской части рукотворное море. А бухта Коприно – настоящая жемчужина  Рыбинского водохранилища. Не случайно именно эта территория уже несколько лет подряд становится главной площадкой одного из самых интересных и ярких мероприятий лета – Дня рыбака, - сказал Михаил Боровицкий. И конечно, поздравляю всех, кто выбрал делом жизни мужественную и почетную профессию рыбака.  

Валерий Холодов, приветствуя гостей праздника, подчеркнул, что рыбохозяйственный комплекс региона продолжает активно развиваться.

- Рыбохозяйственный комплекс динамично развивается, цифры говорят об этом. В этом году лов и освоение рыбных биологических запасов увеличилось на 10 процентов, инвестиции за 3 года возрастут на 1,5 млрд рублей, - сказал Валерий Холодов.

Для гостей работали рыбная биржа и ярмарка. Зрители могли также понаблюдать за соревнованиями по рыбной ловле и, конечно, за конкурсом на лучшую уху. 12 команд сразились в приготовлении этого блюда. Победа – за коллективом «Трактира господина Похлебкина» из села Погорелка Рыбинского района. Все, кому затем довелось попробовать их уху, с жюри согласился.

- Этот дружный коллектив неоднократно становился призером подобных конкурсов, - сказала Татьяна Смирнова. - Главные составляющие, по мнению команды, для доброй, наваристой и вкусной ухи – гостеприимство, радушие, и, конечно, лучшие виды свежайшей рыбы, только что выловленной из вод Рыбинского моря. Особые ингредиенты команда держит в секрете. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube