Михаил Боровицкий принял участие в открытии музея «Хоккейное братство»

• Дата публикации : 1 сентября 2021
  • Дата события : 1 сентября 2021

Сегодня, в День знаний, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий посетил школу № 9 им. Ивана Ткаченко. Здесь состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года, а также открытие музея «Хоккейное братство».

- Я искренне поздравляю, в первую очередь, первоклашек, перед которыми сегодня распахивает свои двери мир знаний. Пройдя через него, вы сможете выбрать ту профессию, которая вам по душе. А учитывая специфику вашей школы, желаю, чтобы вы стали настоящими спортсменами, которые бы прославили нашу Ярославскую область и Россию, - приветствовал Михаил Боровицкий.

После торжественной линейки состоялось открытие музея «Хоккейное братство». В экспозиции представлены спортивная форма и личные вещи погибшей команды, а также обломки самолета.

- В школе учились и спортсмены, которые входили в «золотой» состав нашей хоккейной команды «Локомотив». К сожалению, они трагически погибли 10 лет назад, но остаются прекрасным примером для подрастающего поколения. Сегодня открывается замечательный музей, который будет сохранять память о ребятах. Особые слова благодарности тем, кто принял решение открыть музей и реализовал это проект, - отметил Михаил Боровицкий.