Михаил Боровицкий провел рабочие встречи в Рыбинском районе

Михаил Боровицкий провел рабочие встречи в Рыбинском районе

  • Дата публикации : 9 июня 2022
  • Дата события : 9 июня 2022

Председатель Ярославской областной Думы с рабочим визитом побывал в Рыбинском районе. Вместе с главой района Татьяной Смирновой он проверил ход работ по благоустройству общественных территорий в поселке Песочное.

Сейчас активно идут работы по благоустройству территорий возле домов №6, №8 и №9  по проспекту Октября.  Здесь будет приведено в порядок асфальтовое покрытие, оборудована современная детско-спортивная площадка.

- В этом году в Ярославской области беспрецедентное количество дворов, которые приводятся в порядок по программе «Наши дворы». Самое главное - в летний период завершить все работы. Делать зимой какие-то работы - это всегда потеря качества, - отметил Михаил Боровицкий. - Строительство площадки ведется с опережением графика. Есть небольшие замечания, но, я уверен, под контролем  общественности их удастся устранить, и мы получим объект, который долго будет служить людям. Что касается проездов – то материалы завозятся. На наш взгляд, подрядчику уже надо приступать к работам, так как сроки контракта очень сжатые. Мы просим подрядчика ускорить темпы работ.

 Работы по благоустройству дворов в Песочном начались совсем недавно, и пока выполнен небольшой объем работ. 

 - Всего в поселке будет благоустроено территорий на 10 миллионов рублей. Для сравнения: весь годовой бюджет Песоченского поселения чуть больше 10 миллионов. Наша задача - успешно эти средства реализовать, контролировать работу подрядчика, - подчеркивает Татьяна Смирнова. - Для нас рабочие поездки с участием депутатов Ярославской областной Думы очень важны. Такой объезд территории – это всегда контроль, общение с жителями, выявление новых проблем, задач и обязательно рекомендации по тому, как нам вместе, сообща лучше работать.

Также в ходе поездки Михаил Боровицкий побывал в  поселковой амбулатории. Она обслуживает 2500 жителей, рассчитана на 50 пациентов в смену.

 - Амбулатория очень востребована, обслуживает взрослое и детское  население поселка и прилегающих деревень. Есть отделение станции скорой медицинской помощи, которое осуществляет выезды по направлению в сторону Ярославля. Здание построено в 1937 году, износ составляет 95 %, и ремонту оно не подлежит. Необходимо новое здание амбулатории, - говорит врио главного врача ГУЗ ЯО «Рыбинская ЦРП», заместитель главного врача по медицинской части Наталья Ушакова.

 Новое помещение для амбулатории планируется построить в 2024 году в рамках национального проекта «Здравоохранение»   Здание будет модульного типа, стоимость строительства оценивается почти в 23 миллиона рублей, а площадь новой амбулатории составит 460 кв. м. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5