Михаил Боровицкий провел урок парламентаризма для студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова

• Дата публикации : 22 апреля 2024
  • Дата события : 22 апреля 2024

Как формируется нормативно-правовая база, из чего состоит рабочий день депутата, прения и долгие дебаты – это хорошо или плохо – на эти и другие вопросы сегодня ответил председатель Думы Михаил Боровицкий в рамках урока парламентаризма. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского парламентаризма и 30-летию Ярославской областной Думы,  состоялось в Штабе общественной поддержки «Единой России» и собрало больше 70 студентов ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

- В этом году исполняется 30 лет Ярославской областной Думе, - сказал Михаил Боровицкий. - В этом месяце уже прошли официальные мероприятия – состоялась конференция, на которую были приглашены депутаты всех восьми созывов. Мы вспомнили о работе каждого созыва, о людях, которые избирались в Думу за прошедшие три десятка лет, о законах, которые за это время были приняты. Но весь год юбилейный, поэтому он наполнен встречами со студентами, учащимися. Депутаты с удовольствием проводят уроки парламентаризма, рассказывают о работе Думы. Это также важная часть нашей деятельности – делиться информацией о работе законодательного органа, о принятых Думой решениях и вкладе в социально-экономическое развитие региона.

На встрече присутствовали студенты филологического, исторического, юридического и социально-политического факультетов. Все могли задать спикеру регионального парламента интересующие вопросы.

- Я считаю, что данное мероприятие важно посещать для нас, молодёжи. Это просвещение, расширение кругозора, а также повышение политической и правовой грамотности. Знания, как устроена власть, как устроен государственный аппарат нашей страны, - это всё мне очень поможет в будущем, - сказал студент первого курса юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Никита Добрынин.