Михаил Боровицкий: «Реализация проекта позволит стать Пошехонью одним из самых красивых районных центров в регионе»

Михаил Боровицкий: «Реализация проекта позволит стать Пошехонью одним из самых красивых районных центров в регионе»

  • Дата публикации : 10 июня 2021
  • Дата события : 10 июня 2021

Сегодня председатель Думы Михаил Боровицкий побывал в Пошехонье, где начались работы по реконструкции центральной площади города. Историческая часть, в которую входят площадь Свободы, в том числе, Пионерский сквер и площадка вокруг памятника Ленину, будет благоустроена. Проект, названный «Город пяти рек и семи мостов», стал одним из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Минстроем.

- Реализация этого проекта даст возможность сделать центр Пошехонья, пожалуй, одним из самых красивых в Ярославской области. Сегодня начинаются работы. Насколько проект красивый, настолько он и сложный. Возникли некоторые вопросы по взаимодействию с хозяйствующими субъектами. Сегодня на совещании мы эти вопросы уже обсуждали. Уверен, все решения будут найдены, и совсем скоро центральная часть города станет очень красивой и привлекательной, - заметил Михаил Боровицкий.

Выбор территории для благоустройства был не случайным. Решение принималось совместно с местными жителями. Здесь будут созданы спортивные и игровые площадки, зона для городских мероприятий, пешеходная аллея, установлен двухступенчатый амфитеатр, обустроены парковочные места, декоративная подсветка, проведено обновление тротуарной плитки, асфальтового покрытия, инженерных сетей.

В​сего в 2021 году в регионе будут реализованы четыре проекта-победителя конкурса. Будут благоустроены территории в Угличе, Тутаеве, Переславле-Залесском. На их воплощение городам из федерального бюджета выделено 280 миллионов рублей.

В целом, в Пошехонском районе в этом году будут реализованы и другие проекты по благоустройству в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». Важно, чтобы все они были выполнены в срок. Вместе с руководством района будем держать это вопрос на контроле, - добавил Михаил Боровицкий.

В текущем году будут отремонтированы дворовые территории в Пошехонье - на улицах Комсомольская, Рыбинская, Красноармейская, в Рыбинском районе – в поселках Октябрьский, Тихменево, Юбилейный, в селе Сретенье, деревне Забава. Кроме того, в поселке Октябрьский планируется обустроить стадион, в поселке Судоверфь – многофункциональный общественно-спортивный центр.   

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube