Михаил Боровицкий с рабочим визитом посетил Любимский район

• Дата публикации : 12 декабря 2023
  • Дата события : 12 декабря 2023

11 декабря председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий с рабочим визитом посетил Любимский район. Спикер парламента побывал на семеноводческо-селекционном предприятии, провел прием граждан, встретился с жителями поселка Слобода, а также вручил подарок Владиславу из Любимского района в рамках акции #Елкажеланий.

В деревне Рузбугино Любимского района развивается семеноводческо-селекционный центр для выращивания и адаптации сортов картофеля, завезенных из других регионов и стран. Михаил Боровицкий познакомился с работой предприятия и планами развития.

- У предприятия большие планы. Это и приобретение оборудования, и строительство ангаров, и подготовка жилья для сотрудников. Для эффективной и быстрой реализации задуманного необходимы средства, поддержка. Сегодня побывал на предприятии, обсудили первоочередные планы, возможные механизмы поддержки, чтобы проект заработал в полную силу, - отметил Михаил Боровицкий.

Затем состоялся прием граждан в администрации Любимского района. Жители обратились к депутату по вопросам водоснабжения, телевещания, доступа к интернету, организации уличного освещения, содержания дорог. Михаил Боровицкий пообещал проработать все проблемные вопросы.

В поселке Слобода Ермаковского сельского поселения состоялась встреча с жителями. Мероприятие прошло на территории Спасо-Преображенского Геннадиева мужского монастыря. Участников встречи интересовала проблема доступности медицинской помощи и состояние сельской дороги.

- С туристической и исторической точки зрения - это очень привлекательное место. Кроме того, здесь находится очень хорошее хозяйство, сохранившееся с советских времен – «Красный Октябрь». Это один из лучших комплексов молочно-товарного производства, который на сегодняшний день производит большой объем молока. Перспектива развития туризма и экономики в районе есть, а наша задача – искать возможности, включать их в федеральные программы. Думаю, что вопросы дорожного хозяйства, газификации должны рассматриваться здесь в приоритетном порядке, - отметил Михаил Боровицкий.