Михаил Боровицкий: «Система взаимодействия с сельскими администрациями в Рыбинском районе — одна из самых эффективных в регионе»

• Дата публикации : 18 марта 2021
  • Дата события : 18 марта 2021

Сегодня в поселке Искра Октября Рыбинского района состоялось заседание муниципального Совета. Основной вопрос повестки дня — отчёт об итогах работы администрации Рыбинского района за 2020 год.

В мероприятии приняли участие председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Сергей Якушев, депутат Илья Круглов.

Об результатах работы администрации района рассказала глава Татьяна Смирнова.

— Бюджет района составил более 2,1 миллиардов рублей, что значительно превышает показатели прошлого года. Большая часть расходов имеет социальную направленность. На развитие образования было выделено 565 миллионов рублей, на социальную поддержку - 343 миллиона, на сферу туризма — 148 миллионов рублей, — отметила глава.

Большая работа проделана в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Были построены распределительные газовые сети в селе Погорелка, от деревни Вокшерино до поселка Шашково Назаровского сельского поселения, разработана проектно-сметная документация на строительство газопровода в селе Погорелка, деревне Демино и в поселке Шашково. Также завершены работы по реконструкции очистных сооружений в поселка Каменники и Судоверфь.

В рамках нацпроектов благоустроено 5 общественных и 5 дворовых территорий района, отремонтирован Каменниковский центр досуга, открыл двери центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Октябрьской школе.

— В настоящее время Рыбинский район занимает лидирующие позиции в сфере сельского хозяйства. Хорошо развито птицеводство. Считаю, есть большой потенциал в таких направлениях как овощеводство, молочное производство, — отметил Михаил Боровицкий. — В целом, администрации района удалось грамотно организовать работу по всем основным направлениям. А выстроенная система взаимодействия с сельскими администрациями - одна из самых эффективных в регионе.