Михаил Боровицкий: «Состоялся открытый, конструктивный разговор депутатов с губернатором по текущему положению дел и по тем шагам, которые планируется сделать»

• Дата публикации : 29 апреля 2021
  • Дата события : 29 апреля 2021

Сегодня состоялся отчет губернатора Дмитрия Миронова перед депутатами Думы о деятельности Правительства региона в 2020 году. Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий отметил, что парламентарии заслуженно дали положительную оценку работы Правительства по итогам прошедшего периода.

- Состоялся отчет губернатора о деятельности Правительства области за 2020 год. В материалах, предоставленных в областную Думу, дана исчерпывающая картина положения дел по нашему региону. Мы ведь прожили год в условиях пандемии и, естественно, это наложило отпечаток на все сферы нашей жизни: общественно-политическую,  экономическую и так далее. В 2020 году на первый план закономерно вышли вопросы здравоохранения. В текущем году важно сконцентрироваться на сфере экономики, - сказал Михаил Боровицкий. - В целом, депутаты дали положительную оценку деятельности Правительства в прошлом году, и, я думаю, что это заслуженно. Я бы отметил еще слаженную работу Правительства и депутатов областной Думы. Вместе с общественными организациями, представляющими бизнес, считаю, мы очень продуктивно отработали. Не случайно, принятая в тот период нормативно-правовая база считается одной из лучших в России.

Что касается вопросов, которые задали депутаты, то, по словам Михаила Боровицкого, они, как и ожидалось, касались наиболее злободневных проблем.

- На все вопросы губернатором были даны обстоятельные ответы. На мой взгляд, состоялся открытый, конструктивный разговор по положению дел в области и по тем шагам, которые планируется сделать, - добавил председатель регионального парламента.