Михаил Боровицкий вручил первоклассникам Рыбинского района подарочные наборы от врио губернатора Михаила Евраева

Михаил Боровицкий вручил первоклассникам Рыбинского района подарочные наборы от врио губернатора Михаила Евраева

  • Дата публикации : 1 сентября 2022
  • Дата события : 1 сентября 2022

1 сентября председатель Думы Михаил Боровицкий посетил торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в школах Рыбинского района. Спикер регионального парламента побывал в поселках Ермаково и Песочное. Парламентарий поздравил школьников, их родителей и педагогов с праздником, пожелал всем успехов.

-  Сегодня по всей стране проходят торжественные линейки. 1 сентября – настоящий общенародный праздник. И я искренне поздравляю всех с ним! До начала торжества мы прошлись по классам вашей школы в Ермаково и увидели, насколько хорошо общеобразовательное учреждение готово к новому учебному году. В течение лета я также побывал практически во всех школах района и с уверенностью могу сказать, что состояние школ Рыбинского района – одно их лучших в Ярославской области. Серьезно улучшилась материально-техническая база, окрепли педагогические коллективы. Это, конечно, результат труда очень многих людей. И я благодарю всех, - сказал Михаил Боровицкий.Ну а сегодня хочется поздравить, прежде всего, тех, кто впервые переступил порог школы. Вам предстоит приобрести здесь настоящих друзей, встретить мудрых педагогов. Поздравляю и учеников выпускных классов. Желаю каждому из вас найти дело по душе и свое место в жизни. Родителям – терпения и больше поводов для гордости за своих детей. Дорогие педагоги, вы посвятили свою жизнь благороднейшему делу. Пусть вас окружают благодарные ученики и родители. С праздником!   

В Ермаковской школе обучается больше 200 человек, впервые за парты сядут 27 первоклассников. Каждому из них Михаил Боровицкий вручил от имени врио губернатора Михаила Евраева наборы для учебы.

Школа является пунктом проведения ЕГЭ и ГИА-9 в Рыбинском районе. Коллектив школы обеспечивает высокое качество образования. В этом году самый высокий балл в районе по профильной математике у выпускника  именно Ермаковской школы. Также ежегодно учащиеся являются призерами муниципальных предметных олимпиад. К новому учебному году здесь в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда» приобретено оборудование, расходные материалы.

- В рамках на нацпроекта «Образование» мы отремонтировали кабинеты для цифровой образовательной среды. Также нам оказали спонсорскую помощь рыбинские предприятия. Благодаря этому мы привели в порядок кабинет технологии. Он очень нуждался в этом, - рассказал директор школы Алексей Амоев. -  Считаю, что дети должны учиться в современных достойных условиях. Они должны с детства привыкать к лучшему, тогда и во взрослом возрасте будут стремиться добиваться большего, достигать высоких результатов. Ежегодно наши дети активно участвуют во всех олимпиадных движениях по направлениям физика, химия. Поэтому именно эти кабинеты по проекту «Точки роста» были выбраны и отремонтированы в первую очередь.

Торжественная линейка в Песоченской школе началась с церемонии поднятия флага. Вместе с ученицей 11 класса почетную миссию выполнил спикер областного парламента. В школе в этом году 25 первоклассников. Все они также получили из рук Михаила Боровицкого подарочные наборы от главы региона.

Как рассказал директор Сергей Сенченко, в школе к этому году создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Произведен ремонт и приобретено оборудование. В 2018 году был полностью отремонтирован актовый зал. Есть также спортивный и гимнастический залы, музыкальный зал, библиотека с медиатекой, паспортизированный школьный музей. Для получения  дополнительного образования в школе действует комплекс развивающих объединений «Вперёд в будущее», в котором обучение проводится по пяти направлениям. Работают кружки технической направленности «3D- моделирование» и «Робототехника», «Легоград». Открыта современная «Биолаборотория».


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5