Михаил Боровицкий: «Задача – донести до населения реальную информацию, как о распространении опасной инфекции, так и о важности профилактических прививок»

• Дата публикации : 22 июня 2021
  • Дата события : 22 июня 2021

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, комментируя принятое на Думе Обращение к жителям Ярославской области по ситуации с распространением covid-19, подчеркнул: задача – донести до населения реальную правдивую информацию как о распространении опасной инфекции, так и о необходимости и роли профилактических прививок.

- Ситуация с коронавирусом сегодня чрезвычайно тревожная. Во-первых, очень высокая смертность от нового штамма коронавируса, во-вторых потребовалось открытие дополнительных коек в лечебных учреждениях. А мы должны понимать, что происходит это за счет оказания плановой и профилактической работы медучреждений. Так вот наша задача сегодня - донести до населения реальную, правдивую информацию, - сказал по итогам заседания Думы Михаил Боровицкий. – Были выработаны рекомендации для органов власти с предложением принять исчерпывающие меры для минимизации ущерба, нанесенного пандемией экономике, социальным институтам и, конечно, гражданам. Должны быть проведена большая организационная, разъяснительная работа для того, чтобы все, кто пожелал вакцинироваться, смогли это сделать без проблем.  И, разумеется, мы обращаемся к населению с тем, чтобы люди верно поняли все призывы специалистов о необходимости вакцинации и приняли это решение для себя. Разумеется, при отсутствии серьезных медицинских противопоказаний.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024