Многодетная семья Третьяковых переехала в новую квартиру

Многодетная семья Третьяковых переехала в новую квартиру

  • Дата публикации : 25 января 2021
  • Дата события : 21 января 2021

В Ростове получила продолжение резонансная история. Напомним, осенью 2019 году СМИ сообщали о многодетном отце Антоне Третьякове, оставшимся после смерти жены с четырьмя малолетними детьми. При этом мужчина, буквально, был вынужден был ходить на работу с младенцем на руках, так как является военнослужащим и отпуск по уходу за ребенком ему не положен. Кроме того, положение семьи усугублялось сложными жилищными условиями: однокомнатная квартира на пятерых.

Собственного благоустроенного жилья в Хабаровске семья лишилась несколько лет вследствие наводнения. Так и не получив компенсации, Третьяковы переехали в Ростов и вынуждены была жить в однокомнатной тридцатиметровой квартире.

- В Ростове многие помнят эту трагическую историю, когда после родов в результате болезни погибла мама четырёх детей - Мария Третьякова. Отец, Антон Владимирович, остался один с детьми, младший из которых был еще совсем в грудном возрасте. Все сильно переживали эту ситуацию и всячески оказывали содействие семье, - говорит заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов. - Главной задачей было найти средства на покупку новой квартиры.

К решению вопроса подключились и депутаты областной Думы, и Совет Отцов.

- Федеральным Советом отцов при Уполномоченном при Президенте РФ и Фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки» была проделана масштабная работа по поиску средств на приобретение квартиры. Фонд выделил семье Третьяковых миллион рублей, который пошёл на приобретение 4-х комнатной квартиры в городе Ростове!, - отмечает Антон Капралов.

- Это второй проект на самом деле в регионе, который реализует федеральный Совет отцов и Совет отцов Ярославский области, по предоставлению жилья детям, оставшимся в сложной жизненной ситуации, потому что, действительно, четырех детей воспитывать папе - это практически гражданский и семейный подвиг, - уверен уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

 21 января состоялось новоселье. С переездом тоже помог Совет Отцов и Антон Капралов.

- До сих пор не могу поверить. Это как будто чудо новогоднее какое-то случилось. Приехали мужчины сильные и помогли, - поделился впечатлениями многодетный отец Антон Третьяков.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)