Михаил Боровицкий провел рабочую встречу с молодыми законодателями

• Дата публикации : 5 февраля 2015
  • Дата события : 4 февраля 2015

4 февраля состоялось встреча Председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого с Советом Собрания молодых законодателей Ярославской области. Главным пунктом повестки стало обсуждение вопросов взаимодействия Собрания с Ярославской областной Думой.
            В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы и предложения, среди них: усовершенствование механизма  сборов  за негативное влияние на окружающую среду, обеспечения необходимыми услугами больных почечной недостаточностью; внесения изменений в программу «Молодая семья»; проведения масштабного областного фестиваля норм ГТО; внесение изменений в порядок оборота  земель сельскохозяйственного назначения в Ярославской области; изменения методики признания семей нуждающимися в социальной поддержке ; внесения корректировок в условия и порядок обеспечения питанием учащихся младших классов школ; обеспечение квалифицированными кадрами органов местного самоуправления.

Клишин Александр – заместитель Председателя Собрания: «Встреча прошла на позитивных нотах. Михаил Васильевич очень интересный собеседник, вместе с ним мы активно обсудили наши идеи  предложения. Мы получили от него ряд важных пожеланий по работе Собрания и взаимодействию с Ярославской областной Думой. Среди членов Собрания много специалистов из разных сфер: врачи, учителя, предприниматели и работники сельского хозяйства, уверен, благодаря такому составу, Собрание сможет выступать экспертным и консультативным органом для регионального парламента при принятии решений».

Маслова Юлия – председатель комитета Собрания по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Собрание молодых законодателей создано в конце 2014 года, но уже сейчас можно говорить о том, что объединение молодых депутатов активно развивается: сформированы состав и структура, определены направления деятельности. Михаил Васильевич озвучил нам, что Ярославская областная Дума готова с нами активно взаимодействовать, приятно осознавать, что у нас есть шанс своими действиями благоприятно повлиять на процесс принятия решений в масштабах всей области».

Капралов Антон – Председатель Собрания: «Члены Собрания молодых законодателей активно включились в работу, уже сейчас активно разрабатывается ряд законодательных инициатив. Главная особенность Собрания – возможность изучения проблем в масштабах всей нашей области на уровне муниципальных районов и сельских поселений. Мы услышали от Михаила Васильевича важные слова поддержки, для членов Собрания это было очень важно».