Мороз инициативам не помеха

Мороз инициативам не помеха

  • Дата публикации : 15 января 2021
  • Дата события : 15 января 2021

Депутаты Александр Тарасенков и Ольга Хитрова провели ряд встреч с жителями Большесельского района по обсуждению объектов, которые будут реализованы в 2021 году в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе!".

В Варегово и Большом селе обсудили вопрос по уличному освещению на территории населенных пунктов.

- Вопрос немаловажный, что особенно заметно сейчас, когда большая часть суток темная. А дети и взрослые вынуждены передвигаться по темным улицам, чтобы добраться до работы, школ, детских садов, - отметила Ольга Хитрова. - Для решения этих вопросов уже не первый год будет выделено финансирование в рамках проекта, тем самым уменьшая количество неосвещенных улиц и населенных пунктов,

В Большом селе на улице Усыскина вместе с жителями и представителями администрации обсудили работы по освещению участка дороги, который является связующим звеном с центральной  частью села. Здесь проживает много семей с детьми, а данный участок трассы очень оживленный, много машин, и это небезопасно для пешеходов.

В Дунилово уже два года бьют тревогу по поводу ремонта бани. Вопрос для жителей важный, и на встречу с депутатами пришла большая часть жителей деревни.

- В этом году благодаря инициативному бюджетированию и программе «Решаем вместе!»  удастся решить вопрос по ремонту крыши бани и дальнейшему обустройству социально важного объекта. Соответствующую поправку в областной бюджет мы подготовим совместно с Ольгой Хитровой, - подчеркнул Александр Тарасенков.

 Депутаты отметили, что несмотря на морозную погоду на встречи добрались все заинтересованные местные жители.

- Пообщались, обсудили вопросы, вынесенные на повестку. Везде жители голосовали единогласно "ЗА", - прокомментировал Александр Тарасенков.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5