На новой спортивной площадке в селе Угодичи Ростовского района прошел спортивный турнир

На новой спортивной площадке в селе Угодичи Ростовского района прошел спортивный турнир

  • Дата публикации : 13 ноября 2020
  • Дата события : 13 ноября 2020

В селе Угодичи Ростовского района завершено строительство многофункциональной спортивной площадки. Новый спортивный объект появился здесь благодаря губернаторской программе «Решаем вместе!». Жители не только единогласно проголосовали за возведение спортплощадки, но и выбрали место установки сооружения.

И сегодня в селе состоялся спортивный праздник – на новой площадке прошел футбольный матч между командой села и юными футболистами спортивного общества «Двуглавый орел».  

- Депутаты областной Думы вместе с Правительством области уделяют особое внимание вопросам развития массового спорта, укреплению физического здоровья подрастающего поколения через регулярные занятия спортом, - сказал председатель Думы Алексей Константинов. - Подобные многофункциональные спортивные площадки уже появились во многих районах нашего региона. В небольших городах и поселках они стали хорошим подспорьем общеобразовательным школам для организации занятий по физкультуре. Дети должны заниматься физической культурой, спортом в хороших комфортных условиях. И мы обязательно продолжим эту работу.

Кроме футбола, на этой площадке ребята смогут заниматься баскетболом, волейболом, теннисом.

- Многие годы жители села Угодичи обращались к нам и просили сделать современную спортивную площадку. Здесь проживает много жителей, еще больше их становится в летний период, поэтому, я уверен, что площадка будет востребована. Вместе с председателем Думы Алексеем Константиновым мы инициировали включение этого проекта в губернаторскую программу «Решаем вместе!», и благодаря совместным усилиям эта площадка появилась, - отметил заместитель председателя Думы, депутат Антон Капралов.

Антон Капралов также сообщил, что в ходе работ у депутатов появились вопросы к качеству покрытия. Подрядчик устранил все замечания.

- Мы контролировали каждый этап работ, в определенный момент выявили нарушения технологии покрытия и убедили подрядчика его заменить. То покрытие, которое сейчас мы видим, соответствует всем требованиям. Уверен, что оно прослужит долгие годы, -заключил депутат.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5