Депутаты скорректировали положение о конкурсе для СМИ о деятельности Думы

• Дата публикации : 27 июня 2023
  • Дата события : 27 июня 2023

На состоявшемся 27 июня заседании Ярославской областной Думы депутаты внесли изменения в документацию о конкурсе. В частности, уточнен порядок присуждения призового места в случае, если два или более участника набрали равное количество баллов в одной номинации.

По условиям положения на конкурс могут быть представлены репортажи и отчеты с заседаний Думы и комитетов Думы; информационные сообщения, интервью с депутатами Думы; информационные и аналитические материалы о ходе реализации решений, принятых на заседаниях Думы. Конкурс проходит по 4 номинациям: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая операторская работа», «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации», «Лучшая публикация на интернет-сайте». Победители поощряются денежными премиями.

В прошлом году на конкурс поступило 84 работы от 15 средств массовой информации. Работы журналистов оценивали депутаты Ярославской областной Думы – по одному представителю от парламентских фракций, представители аппарата Думы, а также председатель областного Союза журналистов России Ирина Пухтий.

- Мы традиционно проводим конкурс для привлечения средств массовой информации к более полному, объективному и систематическому освещению деятельности депутатов, комитетов и других рабочих органов Думы, а также повышения правовой и политической культуры жителей региона, - подчеркнул председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. - Конкурс – способ простимулировать журналистов, мотивировав их на создание более ярких и интересных для читателей или зрителей материалов.