На Советской площади в Ярославле прошла традиционная выставка-ярмарка «ЯрАгро»

• Дата публикации : 23 сентября 2024
  • Дата события : 23 сентября 2024

В минувшую субботу на Советской площади в Ярославле прошла выставка-ярмарка «ЯрАгро». Это событие объединило около 100 сельхозпроизводителей, включая фермеров и ремесленников. На церемонии открытия председатель областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Правительства области Денис Хохряков, министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Фомин поздравили лучших сельхозтоваропроизводителей, руководителей организаций общественного питания и вручили им областные награды.

- На главной площади областного центра сегодня прошла самая яркая, красочная, эффектная агровыставка сельхозтоваропроизводителей, фермеров, всех, кто работает на земле, производит продукцию, сохраняет историю, культуру и традиции нашей области и всей России. Ярославская область традиционно славится достижениям и в животноводстве, и в растениеводстве, а результаты отмечаются на федеральном уровне, - отметил Михаил Боровицкий. - И этот праздник сосредотачивает в себе как туристический потенциал, так и сельскохозяйственный. Это прекрасное событие, которое позволяет жителям лучше познакомиться с местным производством и поддержать наших производителей сельхозпродукции.

На ярмарке работали экспозиции муниципальных районов Ярославской области. Гостей угощали традиционными блюдами, знакомили с культурными традициями и ремёслами края, рассказывали о достижениях. Каждый стенд был творчески оформлен в соответствии с особенностями, символами и достопримечательностями районов. Также на выставке фермеры представляли различные товары: сыры, колбасы, рыбу, сладости, выпечку, мёд, чай, а также посадочный материал и многое другое. Для детей работал шатёр анимации с разнообразными программами: шоу мыльных пузырей, серебристый фейерверк, поездка на мини-тракторах. На протяжении всего мероприятия на сцене выступали творческие коллективы со всего региона, проходили викторины и конкурсы с розыгрышами призов.

Дата трансляции: 27.09.2024 10:00:00

"Правительственный час» по вопросу «О состоянии отрасли образование в Ярославской области» 27.09.2024

или смотрите трансляцию в Vk.com

Заседание комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике