На территории ярославского лицея №86 в преддверии Дня отца высажено около 60 деревьев

• Дата публикации : 14 октября 2022
  • Дата события : 14 октября 2022

Сегодня в преддверии Дня отца на территории ярославского лицея №86 прошла акция «Сад Отечества». Ученики лицея вместе со своими отцами вышли на улицу и высадили около 60 деревьев. Участие в акции принял также заместитель председателя Думы и председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Ярославской области Антон Капралов. Вместе с сыном и другими участниками акции он посадил несколько каштанов и елей.

- Здесь на центральном мероприятии мы посадили около 60 деревьев. Эта территория совсем скоро заметно преобразится. Очень радостно, что такое количество отцов учеников этого лицея откликнулось. А в целом по области будет проходить много подобных акций. Всего планируется высадить около 500 новых деревьев, - сказал Антон Капралов. -  Мы призываем каждую семью посадить в эти дни дерево. И таким образом присоединиться к акции. Я сегодня здесь со своим сыном. Уверен, это важный созидательный и воспитательный момент. Дети обязательно запомнят этот день и это событие.

Среди тех, кто помогал 86-му лицею обрести красивый сад, был и Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

- Замечательная акция, родившаяся на территории ярославской земли. Она имеет глубокий смысл. Дети будут приходить сюда и вспоминать, как они сажали эти деревья со своими отцами. Будут видеть, как растут эти деревья, - сказал Михаил Крупин. – Я вот, например, со своими одноклассниками, когда выпускался из 64 школы, высаживал аллею ракит. Это было 35 лет назад. Ракиты выросли. Я их сажал, ухаживал за ними. И это до сих пор в моей памяти.

Организаторы акции призывают присоединиться к акции всех желающих. Сделать это просто: необходимо высадить дерево, сделать публикации в соцсетях и добавить хештеги

#Ярославскаяобласть #ОтцыРоссии76 #ДеньОтца #СадОтечества #ОтцыРоссии

Справка

День отца в России отмечается 16 октября. Праздник учрежден в октябре прошлого года Указом Президента РФ. Датой празднования  определено третье воскресенье октября.