Накануне Дня Победы в Угличе состоялась акция «Сад памяти»

• Дата публикации : 6 мая 2022
  • Дата события : 5 мая 2022

В мероприятии принял участие депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров.

Вместе с главой Углича Светланой Ставицкой, членами Угличского отделения ЯРОО «Дети Войны», волонтерами Победы и учащимися городских школ они заложили Сад памяти угличан, отдавших свои жизни в годы Великой отечественной войны и в мирное время.

Сад памяти расположился в Парке Детства, здесь же установлен памятный знак.

- В течение четырех лет в парке ежегодно будут высаживаться деревья в память о героях Великой Войны. В этом году были посажены дубы в память о дедах и отцах; в 2023 планируется посадить ели и сосны в память о матерях; в 2024 – березы в память о братьях и сестрах; в 2025 – яблони в память о детях войны, - рассказал Алексей Макаров.

Алексей Ясинский поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником – Днём Победы и пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

- Очень важно делать как можно больше для увековечивания памяти о Великом подвиге нашего народа-победителя. Очень важно относиться с безграничным уважением к солдатам Победы и труженикам тыла – сказал парламентарий. -  День Победы – это самый главный праздник для каждого жителя нашей страны. Мы чтим эту священную дату. Считаю, что сегодня всем нам и, особенно, молодежи важно помнить свою историю и цену Победы.

В мероприятии также приняли участие представители Администрации Угличского муниципального района, депутаты Думы Угличского муниципального района и Муниципального Совета городского поселения Углич.