Николай Александрычев и Александр Гончаров приняли участие в совещании по инициативному бюджетированию

• Дата публикации : 24 июня 2021
  • Дата события : 24 июня 2021

24 и 25 июня в Ярославле проводится межрегиональный семинар на тему «Реализация практик инициативного бюджетирования в условиях ограничительных мер, вызванных пандемией: российский и мировой опыт». В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров, заместитель Губернатора области Илья Баланин, директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Сергей Романов. Совещание проходило как в очном режиме, так и онлайн. В режиме видеоконференции подключились более 100 участников.

- Ярославская область стала родоначальником проекта по инициативному бюджетированию «Решаем вместе!». Раньше он назывался «Благоустроим область к юбилею». Приятно, что проект развивается. И сейчас самое главное то, что даже при ограниченном региональном бюджете мы находим возможность заложить серьезные средства на его реализацию. А жители сами определяют наиболее важные проекты, которые им нужны, - отметил Николай Александрычев.

В ходе совещания участники обсудят опыт муниципальных образований в реализации практик инициативного бюджетирования в условиях ограничений, вызванных пандемией и роль онлайн платформ в реализации практик инициативного бюджетирования и другие.