Николай Александрычев: «Искренне рад, что совместная работа Правительства и областной Думы дает такие серьезные результаты»

• Дата публикации : 19 апреля 2024
  • Дата события : 19 апреля 2024

19 апреля губернатор Ярославской области Михаил Евраев представил в областной Думе отчет о работе правительства за 2023 год. Высокую оценку проделанной работе дал заместитель председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев. Он отметил, что в последние годы достигнуты хорошие результаты в сфере строительства социальных объектов.

- Это один из наиболее взвешенных и выверенных докладов, которые я видел за свою работу в Думе. У нас есть, чем гордиться. Видно, что область по всем направлениям - в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной политике, образовании, медицине – движется вперед. Я не помню времена, кроме 70-х – 80-х годов, когда мы в таком объеме строили школы, детские сады, больницы с новейшим серьезнейшим оборудованием. Поэтому искренне рад, что наша совместная работа - Правительства и Ярославской областной Думы – дает такие результаты, - отметил вице-спикер областного парламента.

Также Николай Александрычев отметил направления, требующие увеличения бюджетной поддержки.

- Нужно выделять больше средств на ремонт дворовых территорий. Это очень важно для каждого жителя. Надо минимум в два раза увеличить эту статью. Кроме того, нужно стремиться, чтобы кроме проездов к социальным учреждениям, приводились в порядок их территории, - сказал депутат.