Николай Александрычев: «Несмотря на трудности, Правительство области продолжает оказывать соцподдержку гражданам»

• Дата публикации : 19 апреля 2022
  • Дата события : 19 апреля 2022

Заместитель председателя Думы, лидер фракции "Единая Россия" Николай Александрычев прокомментировал отчет врио губернатора Михаила Евраева, с котором глава региона выступил на внеочередном заседании Думы.

- В докладе врио губернатора области Михаила Евраева выделяется важный момент: несмотря на  трудности, связанные с изменяющимися экономическими и политическими условиями, Правительство области  продолжает оказывать социальную поддержку различным категориям граждан, в частности семьям с детьми, - комментирует Николай Александрычев.

Он отметил, что учащиеся с 1 по 4 классы питаются в школах бесплатно, ряд категорий школьников с 5 по 11 классы получают двухразовое бесплатное  питание. Для остальных учащихся стоимость школьного завтрака составляла 65 рублей. В связи с подорожанием ряда продуктов себестоимость школьного завтрака увеличилась, что могло бы привести  к снижению качества питания или уменьшению объема порций.

- Мы не можем допустить сокращение порций для наших школьников и уж тем более, предоставление некачественного питания. Поэтому Правительством области было принято решение, и депутаты его поддержали, предусмотреть в  бюджете области 350 млн. на увеличение себестоимости питания в школьных и медицинских учреждениях. Все дополнительные расходы берет на себя областной бюджет. Для родителей школьников плата за завтраки  останется прежней, - подчеркнул Николай Александрычев.